Auction 92
92-1492 Frisch,J.L. (Hrsg.).
Nouveau dictionaire des passagers francois-allemand et allemand- francois, oder neues... Wörter-Buch... 4. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1730. Mit gest. Front. 7 Bl., 1696, 704 Sp. Etw. spät. Prgt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig).
Noch frühe Ausg. des seinerzeit beliebten Wörterbuchs. - Etw. fleckig u. gebräunt. Exlibris. - Dabei: Schoettgen,C. Novum Lexicon graeco-latinum in Novum D.N.J.C. Testamentum... Lpz., Breitkopf 1746. - König,J. Der getreue englische Weg-Weiser... zur englischen Sprache... 4. Aufl. Lpz., Braun 1740. - Nouveau dictionnaire du voyageur francois-allemand-latin... 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Brandmüller 1746.Dabei:Gauhe,J.F Des Heil. Röm. Reichs genealogisch-historisches Adels-Lexicon. 1. Teil (von 2). Lpz., Gleditsch 1740. Mit gest. Front. v. Bernigeroth nach Richter. 7 Bl., 3146 Sp. Prgt. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren). Zischka 59. Bernd 2513. - In 2. vermehrter u. verbesserter Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V. - Dabei: Hübner,J. Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon... Neue Aufl. Ebda. 1744. Ohne die Tafeln. Mod. Lwd.