Auction 92
92-1158 Vereins-Blatt
für Freunde der natürlichen Lebensweise (Vegetarianer). Jgge. 1868-72 (Nrn. 1-40) nebst kurzem Inhalts-Verzeichn. in 1 Bd. 2. Aufl. Nordhausen, Selbstvlg. d. Hrsg. Eduard Baltzer 1872. 2 Bl., 640 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Geschlossene Reihe dieser äußertst seltenen Zeitschrift mit vielen interessanten Beiträgen zur natürlichen Lebensweise, vegetarischen Ernährungsweise, Naturheilkunde usw. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl.