Auktion 92
92-1121 Villiger-Straßer,E.
Illustrierte Reformküche. Aarau, Wirz 1908. Mit 11 ganzs. farb. Abb. auf 6 Tafels. u. einigen Textabb. 2 Bl., 388 S., XIII S., 7 Bl. Illustr. Olwd. (Leicht berieb. u. best.).
Weiss 3956. Erste u. wohl einzige Ausgabe, selten. - Die Tafelseiten mit graphischen Darst. entfeuchteter Nahrungsmittel. - Leicht gebräunt, vord. Innengelenk etw. brüchig.