Auktion 92
92-1053 Mühlhäuser Geschichtsblätter.
Zeitschrift des Mühlhäuser Altertumsvereins. Hrsg. von R.Heydenreich u.a. Jgge. 4-13, 15, 22-27 u. 29-37 in 7 Bdn. u. 8 Heften. Mühlhausen, Danner 1904-35. 4°. Mit zahlr. Taf., Beilagen u. Textabb. (tls. in Holzschnitt). Versch. Einbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Umfangreiche Reihe der zwischen 1900 u. 1940 ersch. Zeitschrift. - Nicht eingeh. kollat. - Dabei: Dass. Dubletten zu den Jggn. 6-11, 13, 25-27 u. 31-32 (einige mehrf. vorhanden) in 12 Bdn. u. 4 Heften. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.