Auktion 92
92-1046 Churbaierische Intelligenzblätter.
Jgge. 1774-1775 in 1 Bd. Mchn., 1774-75. 4°. Mit 2 gest. Titelvign. 326; 484 S., 10 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Mit Polizei-Nachrichten, Beiträge zu Häuser, Güter, Waaren, Fabriken, seltsamen Naturbegebenheiten u.v.m. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.