Auction 91
91-976 Clemens V.
Constitutiones ... - Johannes XXII. Extravagantes tum communes. 2 Tle. in 1 Bd. Rom, in aedibus Populi Romani (1584). 4°. Mit 2 gr. Textholzschnitten und 2 Druckermarken. 243 S., 2 Bl., 262 S., 17 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit 2 intakten Metallschließen. (Fleckig, etwas berieb.).
Zwei Sammlungen zum kanonischen Recht. - Mit Besitzvermerk von alter Hand in Tinte sowie Stempel a.T. - Leicht gebräunt, stellenw. etwas fleckig. (807).