Auction 91
91-964 Brant,S.
Titulorum omnium juris tam civilis quam canonici expositiones. Venedig 1576. Mit Titelvign. 255 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Innenspiegel u. Vors. erneuert).
Vgl. Baudrier VIII, 183 (dat. 1543). Mehrfach aufgelegt. - S. Brants einzige selbständige juristische Arbeit. (394). - Mehrere Bl. mit Eckabrissen, einige a. w. Rand (angerändert bzw. hinterlegt, stärk. gebräunt u. stockfl.).