Auction 91
91-914 Des Kayserlichen
Hochstifts, und Fürstenthums Bamberg verfaßtes Land-Recht. Desselben Erster Haupt-Teil von Civil- oder sogenannten Bürgerlichen Sachen. 2 Tle. in 1 Bd. (alles Erschienene). Bamberg, Gertner 1769. 7 Bl., 466 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., leicht fl.).
Pfeiffer 1, 4308. - Erste Ausgabe dieses Werkes zum Zivilrecht. - Titelbl. ausgeschnitten, aufkasch. u. tls. leicht fingerfl. Tls. leicht stockfl. - (221).