Auktion 91
91-91 Raphael Santi D'Urbino.
La Sacra genesi figurata da Rafaele d'Urbino nelle logge vaticane, intagliata da Francesco Villamena, dedicata al'illustriss. et reuerendisiss. Sig. Card. Aldobrandino. Rom, Carlo Losi 1773. Qu.Kl.Fol. Mit gest. Titel u. 20 Kupfertaf. nach Raphael von F.Villamena. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Die Taf. mit lat. Text und in der Platte monogrammiert. Einige mit hs. Vermerk im unt. Blattrand "Raphael Urbin". Blattränder tls. gebräunt u. minimal randrissig.