Auction 91
91-6944 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). 3 Bl. Farbholzschnitte auf Hahnemühle 1984-94. Zw. 33 x 24 u. 39 x 34 cm. Sign., dat. u. betitelt, 2 Bl. num., 1 Bl. bez. "e.a." u. mit pers. Widm.
Zu neuen Ufern, Sandmohn, Im Bergland Tunesien. - 1 Bl. mit gestauchtem unt. re. Rd. - Dabei: Ders. Dizzys Galerie im Handwerkerhof Nbg. 1993. 42 x 29,5 cm. Mit einem sign. u. dat. Farbholzschnitt (Tanzende weibl. Kamele). Zus. 4 Bl.