Auction 91
91-6937 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). "Melancholie". Holzschnitt im Rund in Grün u. Gold auf Bütten 1982. Dm. 21,5 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "e.a.".
Dabei: Ders. "Prinzip Hoffnung". Ebenso 1990. Blgr. 50 x 39 cm. Sign., dat. betitelt u. num. - Eines von 40 Ex. Zus. 2 Bl.