Auktion 91

91-6933

Stein, Heinz

(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). 7 Bl. Plakate mit je 1 Farbholzschnitt 1990 (6) bzw. 1980. 70 x 49 cm. Sign. u. 6 Bl. dat. u. betitelt.

Die 6 Bl. "10 Jahre Galerie Stein" zeigen: Janus, Eulen für Athen, Mythisches Paar I, Nachtmusik, Figur u. Pfau, Faun. Der Holzschnitt des Plakats "Graphik der Gegenwart" der Galerie am Grasholz Wbg. zeigt einen Faun mit einer jungen Frau.

Stein, Heinz | Bild Nr.1

Stein, Heinz | Bild Nr.1