Auktion 91
91-6925 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). Friedenstaube - "Es wird Abend". 2 Bl. Farbholzschnitte auf Bütten, 1989-92. 10,5 x 13 bzw. 26 x 24 cm. Sign., dat., betitelt (1) u. num. - Jwls. Ex. einer kl. Aufl.