Auktion 91
91-6924 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). Orpheus blickt zurück. Farbholzschnitt auf Japan 1985. 54 x 26,5, Blgr. 69 x 48,5 cm. Sign., dat., betitelt u. röm. num. - Ex. VI/XV.