Auction 91
91-6872 Sammlung
von 4 Bl. Stadtansichten u. 3 Bl. Alpenlandschaften. Aquarell auf Papier, 20. Jh. von Dr. Fischer (Karlsruhe). Alle ca. 4°. 5 sign., 2 monogr., tls. dat. Alle unter Glas gerahmt. - Sehr schöne Darstellung.