Auction 91
91-6842 Rohr, Wilhelm
(1848 Leipzig - München 1907). Bildnis eines Mannes in Uniform, sitzend, nach li. gewand. Radierung, 1889. 42,5 x 30,5 cm, Blgr. 57 x 45,5 cm. Unten re. im Druck Sign., dat., ortsbez. "München" u. bez. "nach der Natur". - Stockfl., Ränder knittrig.