Auktion 91
91-6799 Presber, Adolf
(1896 Ramschied - Wiesbaden-Sonnenberg 1977). Blick auf eine Ortschaft mit Kirche in einer Ebene. Farbkreide auf Papier. Blgr. 37 x 48 cm. Unt. li. sign. Unter Passep. mont. Auf Passep. u. Unterlage mit Bleistift bez. "Johannisberg". - Ecken etw. wasserrandig, gering randrissig.