Auktion 91
91-6791 Pohl, Alfred
(1928 Essen). Würzburger Skizzenblatt. Aquatintaradierung in Braun auf Hahnemühle 1981. 35,7 x 49,5, Blgr. 53,5 x 66 cm. Sign., dat. 82, num. u. mit dem Titel u. Datum i.d. Platte. - Eines von 50 Ex.