Auction 91
91-6745 Sammlung
von 2 Plakaten u. 3 Neujahrsgrüßen der Druckerei Dettling, Pforzheim 1973-81. Zw. 61 x 43 u. 70 x 49,5 cm. 1 Bl. mehrf. gefaltet.
Ausstellung Robert Kirchner. Zeichnungen - Gemälde - Graphik. Bad Kissingen. Sign. u. dat. 1973- Gruppe Vier. Galerie Nierendorf. Mit einem Orig.-Linolschn. von Horst Heinen (Felder am Hübenberg). - Die Neujahrsgrüße mit Offsetlithogr. von Anne-Kristin Schaller, Rainer Mürle u. Sascha Juritz. - Leichte Gebrauchssp. Zus. 5 Bl.