Auktion 91
91-6722 Konvolut
von 25 meist farb. Ausstellungsplakaten, tls. in Orig.-Techniken, tls. sign., 1970er-1990er Jahre. Zw. 42 x 29,5 u. 63,5 x 99 cm.
Unter den Sign.: Udo Kaller (FL), Heinz Stein, Horst Janssen, Ernst Fuchs, Robert Kirchner (Farblithogr.). - Orig.-Techn.: "Paris, l'Opéra. Le plafond de Chagall (détail)". Farblithographie (Romeo u. Julia) v. C.Sorlier n. Marc Chagall bei Mourlot, Paris. - Sorlier 104/05. - Gerhard Marcks (Lithogr.), Heinz Friedrich (Farbholzschnitt), Esteban Fekete (FH), Fritz Wotruba (Lithogr.), Salvador Dali (FL von Desjobert). - Tls. Gebrauchssp.