Auction 91
91-6674 Pedolin, S.
(2. Hälfte 19. Jh.). "Feldblumen". Aquarell u. Deckfarben auf graubraunem Papier, um 1880. Blgr. 55 x 38 cm. Unten rechts signiert. Unter Glas gerahmt.
Ränder tls. knittrig u. rissig, Einriß oben mit kleiner Randfehlstelle. - Dabei: Anonymer Künstler. "Blühender Rosenzweig". Aquarell auf grauem Papier, 2. Hälfte 19. Jh. Blgr. 54,5 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. Oben u. unten einige Randeinrisse u. Knitterspuren, unteres linkes Eck mit kl. Fehlstelle, Rand tls. gebleicht. - Zus. 2 Bl.