Auktion 91

91-6665

Orient.

Krieger zu Pferd in vollem Galopp, mit gezogenem Säbel. Im Hintergrund weitere Reitersoldaten vor einer befestigten Stadt. Aquarell über Bleistift auf Karton mit Prägestempel "Bristol Paper", 19. Jh. 49 x 40 cm. - Schwach fleckig.

Orient. | Bild Nr.1

Orient. | Bild Nr.1