Auktion 91

91-6664

Orient.

Krieger auf einem nach links stehenden Pferd, nach rückwärts gewendet, den gezogenen Säbel in der Hand. Im Hintergrund Stadtkulisse mit Personenstaffage. Aquarell über Bleistift auf Karton mit Prägestempel "Bristol Paper", 19. Jh. 49 x 39,5 cm. - Tls. Rd. etw. fleckig.

Orient. | Bild Nr.1

Orient. | Bild Nr.1