Auction 91
91-6655 München.
Chinesischer Turm im Englischen Garten in München. Farbige Kreidezeichnung von Hermann Vogelmann (2. Hälfte 20. Jh. ansässig in Ravensburg), 1965. 48 x 63 cm. Signiert, dat. u. betitelt "München". Unter Glas gerahmt.