Auktion 91
91-6603 Lindberg, Helge
(1887 Finnland - Wien 1928) zugeschrieben. Die verhängnisvolle Illusion des Selbst. Radierung auf grauem Bütten wohl 1916. Ca. 29,5 x 23 cm. Sign., von and. Hand dat. u. mit dem Monogr. u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., hs. Titel am unt. w.Rd.