Auction 91
91-6578 Kunstkalender
1961 der Buchbinderei Storch, Gelsenkirchen. Mit 12 Bl. sign. Orig.-Grafiken u. einem sign. Foto. Meist Linolschnitte. Meist 8° u. 4°, Kalender: 48 x 33,5 cm.
Künstler: Paties, Rahn, Dworak, Schadeck, von Gustedt, Janitzki, Pässler, Zimolong, Wewer, Rudolph, Opretzka, Turek u. Bischoff. - Kalender etw. fleckig u. gebräunt, Grafiken in gutem Zust., "Paties"-Grafik etw. stockfl.