Auktion 91
91-6546 Kirchner, Robert
(1940 Bad Kissingen 2009). 5 Bl. Lithogr., 1965-86. Qu.4°-Qu.Fol. Sign. u. dat., 2 Bl. bez. "e.a.", 2 Bl. num.
Sich küssendes Liebespaar in Landschaft, Flamenco-Gruppe, 2 Pferde an einem See (Ex. 1/30), Selbstbildnis (Ex. 28/35), Hund u. Katze in einem Stall mit 5 Pferden. - 1 Bl. mit leichten Lagersp.