Auction 91
91-6534 Kirchner, Robert
(1940 Bad Kissingen 2009). 9 Bl. tls. farb. Lithogr. u. 1 Druck, 1965-93. 8°-Fol. 8 Bl. sign., 7 dat., 2 Bl. bez. "e.a." u. 6 Bl. num.
Ex. von kl. Aufl. - Italienischer Junge in hell u. dunkel Rötel, Tessa u. Sasskia, Badende, Selbstbildnis, Im Bad, Taube, Blaublühende Blumen im Topf, Sich in Landschaft liebendes Paar, Jungenkopf (L u. Druck). Zus. 10 Bl.