Auktion 91
91-6507 Utagawa, Kunisada
(1786-1865). Schauspielerporträt. Farbholzschnitt um 1850. Blgr. 37 x 25 cm. Unter Passep. mont.
Tls. Dünnstellen, unt.li. Eck etw. gebr. - Dabei: Jasminähnliche Blumen mit Vögeln. - Mimosen u. Vogel. 2 Bl. Farbholzschnitte, wohl Ende 19. Jh. 31,5 x 22,5 cm. Unter Passep. mont. Zus. 3 Bl.