Auktion 91
91-6379 Hübner, Beate
(1944 Breslau - ansässig in Flörsbachtal/Spessart). 7 Landschaftsradierungen aus der Folge von 10 "Wanderwege" bei Galerie am Grasholz 1976. Blgr. 21 x 29 cm. Sign., betitelt u. num.
Jwls. eines von 50 Ex. - Die Birken, Die Holzhütte, Der abgeerntete Baum, Der Waldweg, Mond über den Hügeln, Alter Weidezaun, Auf der Wiese. - Ausgewogenene, tls. meditative Bl.