Auction 91
91-6342 Haider, Ernst
(1890 München - Starnberg 1988). Verschneites Hochtal. Radierung auf gelbl. Japan, 1924. Plgr. 18 x 23 cm. Sign., dat. u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.
Erschien bei der Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand.