Auktion 91
91-6326 Giebel, Heinrich
(1865 Kassel - Marburg 1951). Dampf- u. Segelschiffe vor Bremerhaven Reede. Aquarell 1909. Ca. 19,5 x 38 cm. Sign., dat. u. betitelt "Bremerhavener Rhede". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).