Auktion 91
91-6314 Fuchs, Ernst
(1930 Wien - lebt ebda). Hain der Daphne. Farbige Aquatinta-Radierung auf BFK Rives (1971). 24,5 x 19,4, Blgr. 65,5 x 50 cm. Sign. u. num. Breitrandig im silberfarb. Passep.
Vgl. Fuchs/Hartmann/Weis 178/III c. - Dabei: Janschka, Fritz Jugend. Farbradierung auf BF Rives 1971. 49 x 34 cm. Sign., dat. u. num. Im silberfarb. Passep.