Auktion 91
91-6305 Fisser, Otto
(1890 Bremen - Oldenburg 1978). 3 Bl. Kreidelithogr. 1 Bl. sign. u. bez., alle Bl. mit dem Namenszug im Stein. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Zwei Leierkastenmänner (Drehorgelspieler). 34,5 x 40,5 cm. Bez. "Litho-Handdruck" u. "Zu frdl...". - Leicht gebr., etw. stockfl. - Holzhäuser u. Kirchturmspitze. 33 x 41 cm. Etw. lichtrandig. - Haus mit Giebelkran. 50 x 34,5 cm. - Stärker gebr., tls. leicht wasserfl., stellenw. randrissig.