Auktion 91
91-6267 Konvolut
von 11 Bl. mit weiblichen Akten. Kupferstich 17. Jh., Lithogr. (1), Zeichnungen u. Aquarelle, 20. Jh. 4° bis Gr.Fol. Tls. unter Passep. mont.
Unter den Künstlern: Hannes Loos (3, 2 Nachlassst., 1 zugeschr.), Kurt Opitz, Arnold Faber, Franz Werneke (4 Nachlasst., davon 1 sign.), Louis Tinayre (Lithogr.).