Auktion 91
91-6252 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). "Christus in der Vorhölle". Holzschnitt, um 1509. 12,6 x 9,7 cm. Unten re. monogr. - Meder 150. Schoch/Mende/Scherbaum 211. - Eng um die Darst. beschnitten, verso Montagereste, minimal fleckig, kl. Randläsuren.