Auktion 91
91-6149 Altmann, Roland
(1925 Sprötau - Dortmund 2012). Abstrahierte Figur. Aquarell u. Farbstift auf Papier, 1966. Blgr. 33 x 18,5 cm. Unten re. sign. u. dat., Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt, leicht gebräunt.