Auktion 91
91-6148 Altmann, Roland
(1925 Sprötau - Dortmund 2012). "Fingerbaum". Farbserigraphie, 1976. Blgr. 80 x 60 cm. Sign., dat. u. num. Verso Karteikarte mit Titel, etc. Zwischen Acrylglas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. XII/XV. - Schönes Ex. - Dabei: Ders. "Eine Tanne gibt sich feierlich". Farbserigraphie in Blautönen, 1977. Blgr. 41 x 41 cm. Sign., dat. betit. u. bez. "e.a.". Unter Glas gerahmt. - Schönes Ex.