Auction 91
91-613 Guigard,J.
Bibliotheque heraldique de la France. Paris 1861. Paris, Dentu 1861. 2 Bl., 527, XXIII S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Malcids II, 98. - Einzige Bibliographie zum Thema. Verzeichnet 5014 Titel. - Etw. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors. - Dabei: Bachelin-Deflorenne,M. La science des armoiries. Paris 1880. Mit zahlr. Textholzst. VII, 294 S. Hlwd. d. Zt.