Auction 91
91-6118 Surwehme, Heinz
(1923 Wuppertal - tätig in Montabaur). "Stillleben mit Sommerstrauß". Öl auf Lwd. 30 x 24 cm. Sign. Gerahmt.
- Schönes Gemälde. - Dabei: "Stillleben mit Sonnenblumen". Öl auf Lwd. 59,5 x 49 cm. Sign. "Merks". Gerahmt. - Schönes Gemälde.