Auktion 91
91-6038 Joho, Vera
(1895 Pforzheim - Mexiko 1987). Blumenvase mit zwei Rosen. Öl auf Hartfaser.29,5 x 23 cm. Oben re. sign. Gerahmt.
- Etw. angestaubt. - Dabei: Joho, Bert(1877-1963) zugeschr. Frau im Blauen Kleid. Aquarell über Tusche auf Papier. Blgr. 39 x 28,5 cm. Unten re. sign. "L. Joho". Unter Glas gerahmt. - Leicht angestaubt.