Auktion 91
91-5968 Istanbul.
Vogelschauansicht, darüber Stammbaum der Palaiologen. Kolor. Kupferstich aus Albizzi, ca. 1627. 53 x 37,5 cm. Mit ausgem. großer fig. Wappenkart. u. ausgem. Wappen. Ob. re. "Fol. XXII". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Repar. Falzdurchriss, stellenw. etw. knittrig.