Auktion 91
91-596 Schoenhaupt,L. (Hrsg.).
Wappenbuch der Gemeinden des Elsass nebst Darstellung der Bannsteine mit statistischen Notizen für jede Gemeinde. Strassburg 1900. Fol. Mit 174 chromolithogr. Taf. 2 Bl., VII, 239 S. Neuer Hldr. - Text gering gebräunt.