Auktion 91
91-5916 Untergang der Armada 1588.
Engl. Seesieg über die span. Armada im Ärmelkanal, Juli 1588. (Die spanische Flotte unter Herzog Medina Sidonia unterliegt den Engländern unter Ch. Howard und F.Drake). Kolor. anonymer Kupferstich, ca. 1612. Ca. 21 x 30 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ein Ex. in der British Library. - Stärker gebr., Falzeinriss unt. repariert.