Auction 91
91-5895 Französische Revolution.
10 (3 kolor.) num. Kupferstiche v. Berthault n. Prieur, um 1800. Qu.4°.
Nr. 13, 14, 16, l17, 19, 26, 28, 30, 32, 41. - W. Ränder tls. gebr., stockfl. u. tls. randrissig. - Dabei: 8 S. Text aus dems. Werk. - 2 Innenansichten aus Versailles. Kolor. Stahlstiche, 19.Jh. Qu.8°. Zus. 20 Bl.