Auction 91
91-5858 Speyer.
"Prospekt der Stadt Speyer". Gesamtansicht. Kol. Kupferstich von Joseph Eder (1760-1835) nach H.Sommer, wohl um 1800. 17 x 29 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mittelfalz etw. heller, leicht gebräunt, sonst schönes Ex.