Auktion 91
91-5684 Sixtus V.
Pont. Max. (1521-1590). Brustbild im Profil von rechts im Schriftoval vor 2 Säulen, ob. Wappen, unten Schriftsockel. Kupferstich, 17. Jh. Plgr. 30,5 x 18,5 cm. - Leicht gebr. u. etw. stockfl.