Auction 91
91-5669 Scheurl, Christoph
(1481 Nürnberg 1542). Halbfigur mit Bibel am Altar u. Wappen über Schriftfeld. Kupferstich wohl spätes 17. Jh. 18,5 x 12,5 cm.
Leicht fleckig u. etw. knittrig. - Dabei: Dass. Kopf u. Haare in der Platte etw. abgeändert. - Etw. angestaubt u. leicht fleckig. - Zus. 2 Bl.