Auktion 141:

  Auktion 91

91-5614

Löffelholz von Colberg, Georg Burkhard

(1636-1714). Halbfigur mit dünnem Schnurrbart, Halskrause, Kette u. pelzverbrämtem Mantel. Kupferstich v. H.Bölmann J.L.Hirschmann, 18. Jh. 39,7 x 26,5, Blgr. 49,3 x 34,7 cm. Faltsp.

Mortzfeld A 12712. Panzer 148 (12). Singer 54928. Diepenbroick 15430. - W. Ränder etw. fleckig.

Löffelholz von Colberg, Georg Burkhard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt