Auction 141:

  Auction 91

91-5579

Horn, Henrik

(1618 Stockholm - Stade 1693). Halbfigur in Feldmarschallrüstung im Oval über Textbanner. Kupferstich v. Johann Philipp Abelinus, 1682. 17,5 x 12 cm.

Wohl aus Merian "Theatrum Europaeum", Vol. 11. - Etw. lichtrandig, schönes Ex.

Horn, Henrik | Bild Nr.1

Horn, Henrik | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025